Стася Иванова

Как считаете выдерут зуб или будут лечить? Идем сегодня с дочкой к зубному, у нее 3 года назад поставлена пломба

Сейчас ей 6 лет, почти 7, зубы уже начали меняться. Так вот зуб с пломбой (1 моляр верхний) покраснел весь, чуть воспалилась десна, и болит. Она не хочет, чтобы ей сверлили его, боится очень. Можно ли попросить, чтобы его выдрали? Или оставить, если возможно будет, пусть потом сам выпадает...

Михаил Скороходов

если зуб молочный, пусть дерут. .
была у меня такая же проблема... зуб на зуб рос..)) )
это нехорошо.

Айка Айкоша

Если молочный то конечно выдирать, а так по возможности надо оставлять

Одна Такая

сделают снимок и посмотрят, где основной зуб, если он уже "на выходе", то больной зуб могут и выдернуть запросто, ну а если нет, то будут лечить. В какую клинику .Вы с ребенком ходили? моя даже не поняла, что ей там что-то особенное делали. Они перед ней так прыгали и плясали, с тех пор у нее и нет страха перед зубными врачами.

Лена Мишукова

Советую не экономить на ребенке и всегда водить ее к платному стоматологу. Там всегда делают укольчик, ничего не болит, и дети перестают бояться врачей, как это часто бывало у нас. По вашему вопросу: это зависит от врача, большинство врачей считают, что больные молочные зубы следует удалять (неважно, когда новый вырастет) , но в бесплатных поликлиниках часто их лечат. Моему сыну в свое время поставили цементную пломбу вообще без сверления! Конечно, все отвалилось тут же, да и зуб разболелся. Так что лучше сразу спрашивайте про удаление.