Оксана Веретенникова

Помогите! Боюсь лечить зубы: завтра иду к зубному и укол ставить не будут. Мне всего 12 лет!!!

Вчера ходили к зубному, т. к. сильно болел коренной зуб. Мне ввели обезболивающее и убрали пломбу. Затем удалили нерв. Это было не больно. Но затем начали чистить каналы и измерять их длину. В первый канал мне спокойно вставили иголку и измерили длину, но когда иголку стали вытаскивать, стало очень больно. Со вторым каналом было всё хорошо, а в третий было даже больно вставлять иглу.
Завтра снова пойдём туда же. Укол не будут ставить, т. к. это бесполезно против гноя. Будут по минуте вычищать каждый канал несколько раз. Затем в каналы вставят какие-то тоненькие пластмассовые красные штучки, а после этого запломбировать.

Св
Светлана

сладкое меньше кушать )))

только терпение, зубы надо беречь с молоду. .

не беспокойся врачи все сделают правильно. главное немножко потерпеть

Анастасия Тришечкина

мне когда такую процедуру делали, врач сверлом, случайно в десну попал, я дернулся, и там дальше по губе пошло, кровищи было море, ватки не хватало, он позвал на помощь медсестру, чтоб она мне голову держала, но из за крови, я начал захлебываться, им нужно было укол поставить, чтоб я боли не чувствовал, но так как я брыкался, шприц проткунл щеку насквозь

Ль
Львёнок

тебе не всего 12, а УЖЕ 12! терпи.

Alexandr Androsov

Если заплатить/попросить, то обезболят.

Юлия Мацнева

Нужно слушать врача. А потом хорошо ухаживать за зубами чтоб они не болели

Иван

Стоит потерпеть, после лечения на второй день ощутишь результат -- очень порадует!