Юрий Бабкин

У ребёнка фобия- боится делать уколы, сдавать анализы и лечить зубы. Посоветуйте хорошего детского психолога.

Иван Головащенко

Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель

Denis Vakylenko

Про фобию можно говорить, если ребёнку больше 10 лет. Сколько вашему?

Tata Tata

Это не фобия, это нормальный инстинкт самосохранения. Я до сих пор боюсь и мне не стыдно. Хожу - а куда денешься???

Татьяна Карета

ну такая фобия у многих детей. Зубы молочные лечили под наркозом, на а уколы и анализы.. держали крепко накрепко во время процедур