Михаил Сергеев

Доброе Утро! ! Подскажите пожалуйста недостатки этих фотографий, очень важно мнение профи) ) Спасибо

если можно поподробнее, я новичок в этом деле, хочется, научиться правильно и красиво фотографировать)

Василий Лукьянов

Плохая кадрированность.
То есть недостаток в том, что кадры обрезаны по голове девочки.
Было бы лучше, если бы голова была полностью видна,
и хотя бы немного пространства над ней (над головой) и вокруг неё,
в т. ч. побольше тЕла под головой и шеей.
В остальном всё хорошо.

(но я не профессионал).

Сергей Кузьмичев

Вспышка все портит, если не хватает света, то лучше выйти на улицу где естественный свет, а с ответами выше про обрезание головы не согласен, если хочешь показать мимику, выражение лица, то можно, есть такой способ кадрирования

Дмитрий Курасов

вспышка в лоб - характерная ошибка начинающих

Виктория Никишина

Одними ответами тут не научишься.
Вторая фотка вообще ЧУДО !

Даша

на второй сильно свет в лицо а на первой не понятно на чем хотели сфокусироваться

Татьяна Лабутина

Для начала.. . снимай так что бы потом можно было скадрировать понормальнее...

Ko
Kostya

Про кадрированность уже сказали. На верхнем снимке нарушен баланс белого. Детки замечательные.

Кирилл Загрядский

для начала прикупите внешнюю вспышку, ну и основные понятия композиции знать неплохо остальное с практикой приложится

Ев
Евгений

Я конечно не профи, но первая явно требует небольшой обработки, а вторая отличная, по моему ))) Может быть первая так.. .

Надежда Куликова

Нижняя получилась неплохо, а у верхнего фото, простите, желтуха.

Зачем такое кадрирование с урезанием голов?