Lo
Lolitta

Может ли банк увеличить сумму долга по кредитной карте за счет того что лимит кредита увеличился

решил отдать досрочно значительную часть кредита чтобы было легче, на что банк между прочим сбер увеличил сумму по лимиту на кредит и также ее включил в долг, ежемесмячный платеж соответственно не уменьшился а наоборот вырос. Такое бывает или это ошибка в фин операциях? Как бы по пацански все вышло. Кто нибудь с этим сталкивался?

немного дополню, речь идет не о о кредите а о кредитной карте

еще дополнение, денег с карты не снимал, только клал на нее

Танечка Н.

бывает независимо от того сколько вы положили часто некоторые банки берут весь год. а лишние лежат просто. и проценты соответственно растут хотя вам кажется что вы все положили уже. а они рассчитали что вы не можете раньше времени. к примеру положили 50000 и десять месяцев вас никто не тревожит так так должны были по 5000. и соответственно проценты то растут. с 45000 и далее.
даже если вы не брали деньги то считается вы уже должны. как бы все забрали. а лежащие деньги это просто ваши не идущие на погашение кредита. лимит увеличив у вас долг увеличили. только и всего.

Кристина Петросян

Увеличение лимита по карте никак не влияет на сумму процента, которую необходимо вернуть в банк.
Процент начисляется только на сумму истраченных средств + % если снимали деньги наличными.

*Смотрите ежемесячный отчет (должен приходить на указанный вами емайл при заключении договора при получении карты) о движении средств на карте, в нем подробным образом все расписано и какая сумма долга и процент и сумма минимального погашения.

Anton Gordienko

Думаю ситуация следущая вы отдали больше денег, чем нужно и банк решил, что клиент вы платеже способный и увеличил вам КРЕДДИНЫЙ ЛИМИТ, но сумму долга банк не увеличит самомтоятельно, пока вы не пойдете и сами не снимите или чего нибудь не купите. это раз
а насчет Ежемесячного думаю история следующая есть 2 вида начисления ЕП (Еж. Платежей)
1) какойто % от задолженности допустиим 10% то если вы должн 50 000 руб надо отдать банкуЕП 5000 руб, в следующем месяца ЕП будет меньше так как долг уменьшился и 10% от оставшейся сумму будет меньше.
2) Думаю это ваш случай Не важно сколько вы должны ЕП считается от КРЕДИТНОГО лимита. Допустим 5% от кредитного лимита, а лимит по карте у вас ну доустим 60 000, то вы залате 3000 руб, но КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ увеличат .(как сделал ваш банк) то и Еп тоже увеличиваеться допустим был 60 000 руб, и вы платили 5% =3000 руб, а его подняли до 100 000 руб то ЕП становится уже 5000 руб, конечно так погашение кредита по карте будет быстрее, но не всем нравяться такие сюрпризы: ( И еще в ЕП как правило лежать проценты банка и очень мальнакая сумма погашения основного долга, вы правильно сделаи, что закрываете кредит большими суммами иначе, оплачиваю только Еп можно до китайской паски расчитываться.

Salidin Kurmanaliev

Я выбрался из долгов благодаря одному хорошему человеку и прикрепляем емеил адрес evgenia.cravtzova@yandex.ru

Игорь

У меня тоже была такая ситуация у меня кредитная карта отп банка ежемесячный платеж был 6000 япервый раз заплатила ровно эту сумму а на следующий месяц решила заплатить 7 так банк мне поднял платеж до семи тысяч я сначала как то не придала этому значения потом решила заплатить 8 они опять мне подняли до восьми тысяч тогда я смекнула чем я больше плачу в месяц тем больше они мне делают минимальный платеж. Сейчас они пытаются навязать плату за страхование 300 рублей и еще плату за организацию страхования 350 рублей. ИЩУТ ЛОХОВ. но я сейчас и не пытаюсь даже платить больше 8 тысяч а платы эти за страхования и .т .д. игнорирую.