Серёга Новиков

Как быть с недобросовестным интернет магазином

Здравствуйте! Такая ситуация, заказала товар в интернет магазине 12.12.12 г. По электронной почте подтвердила заказ, в этот же день оплатила 100% . На сайте сказано, что товары после оплаты отправляются в течении 3 рабочих дней, мне заказ отправили через месяц, да еще и в другой город по ошибке.

Сроки доставки на сайте так же указаны 10 дней и около 20 дней для отдаленных регионов, к коим я не отношусь.

В общем почти два месяца ждала посылку, в итоге отказалась от нее и 5.03.13 г. написала заявление на возврат денег за недоставленный товар и отправила заказным письмом продавцу, а так же скан. копию по электронке. 17.03.13 продавец написал что на неделе переведет мне всю сумму.

сегодня уже 7.04.13 ни каких денег нет. Какую неустойку я могу требовать в этом случае? Является ли заказ через форму на сайте и дальнейшая переписка по электронной почте с менеджерам и финансовым директором доказательством купли продажи? чек об оплате так же имеется.

И как пишется заявление в суд о взыскании неустойки? Спасибо.

Алексей Строганов

Сначала обращение к суду пишется а потом слово жалоба или заявление и пояснение