Александра Карпенко

Обязан ли пенсионер знать Законодательство по Пенсионному обеспечению в РФ?

Павел Терехов

Даже если и не обязан, то интересоваться надо. Да и всем необходимо законы почитывать, а то возникают глупые вопросы вроде "Мне не понравился телефон. Могу я его обменять? " А в законе "О защите прав потребителя" всё описано.

Дм
Дмитрий

не обязан но тогда может пролететь с пенсией и например вместо 10000 получать 8000

Бахтиер Джабборов

Это в его интересах, но обязанности такой нет.

Иван Григорьев

Конечно, не обязан! Но.. . Иван Иванов - прав! Знать - в интересах пенсионера!