Юра

Распространяется ли на меня законодательство РФ

при использовании сервисов в интернете, сервера которых располагаются в РФ (к примеру, ВКонтакте, Mail.Ru), сам при этом являюсь гражданином другого государства (не СНГ) ?

Проживаю в Эстонской Республике.

Наталья Кривошеина

Зависит от того, где проживаете. Если проживаете в РФ, то распространяется только законодательство РФ. Факт иностранного гражданства в данном случае ничего не изменяет. Если же проживаете за границей, российские провайдеры обязаны соблюдать нормативы иностранного государства, где Вы проживаете. Законы РФ в большинстве своем не при чем.