Эдик Белозеров

Почему в страховых агентов КАСКО стоит в 1.5 раза дешевле, чем напрямую в СК? Это развод?

Людмила Савченко

Это не всегда и не везде. И потом - агент агенту рознь. Если страховать авто в автосалоне, при покупке, то однозначно страховка будет дороже - салон тоже в доле.
ИМХО - надежнее всё-таки в самой СК или у проверенного агента или брокера.

Евгения Мордакина

нет. это не развод. это агенство получает серьезную скидку, а потом часть скидки оставляет себе за работу а часть отдает вам. т. ке. в полисе будет прописана полная цена. но заплатите вы меньше. поясню. полис в ск стоит 100 000 р. при этом, если агентство продаст этот полис, то отдать в страховую оно должно будет 60 000р, а 40 000 это их прибыль. . которой они и делятся. говорят вам- давайте я вам этот полис продам за 8-0 000, т. е. вы сэкономие 20 000р. вы соглашаетесь, платите им 80 000р из них агенты отдают 60 000р в страховую а 20 000р это их прибыль.

Дарья Костюхина

это не развод, а процент, который страховой агент имеет от каждого выписаного полиса

Максим

Делаю скидку за счет своего вознаграждения.