Ирина Филимонова

Просрочка по автокредиту около месяца. МЕТКОМБАНК

Друзья, помогите советами, если кто знает.
Так уж получилось (оштрафовали крупно на работе - сам виноват, не скрою) не могу вовремя внести очередной платёж по автокредиту, взятому полтора года назад.
Срок оплаты - 6 апреля.. . Но смогу внести деньги только 30 апреля.. . или 1 мая (если офис банка будет работать, конечно) .
Готов оплатить все штрафы, просрочки и т. д.. . тем более судя по договору - они небольшие. . всего 0,11 процента в день, то есть за месяц штраф составит всего рублей 200. Копейки. НО!! ! Звонил в сам банк, чтобы объяснить ситуацию, мне операторы сказали, что. . максимум неделю подождут, а потом приедут домой сотрудники банка, что бы проверить - на месте ли машина, почему просрочка и т. д. и обещали через неделю начать процедуру реализации машины для полного погашения долга.
Подскажите.. . фатально ли просрочка по автокредиту на 2-3 недели? И действительно ли банк готов всего через неделю затребовать вернуть машину?
Или оператор просто запугал? Мне не нужно чужое. . Я всё верну, просто в этот раз так уж вышло ((((

Юлия Грязнова

Фатально. Они так лохов на крючок ловят.
Оступился и ты в пролете. Возьми кредит в любом другом банке и закрой дыру. Не все единой базой связаны, обычно прокатывает.

У меня знакомая взяла Опель и Шубу норковую, по 6 кредитам крутилась.
Отдала раза в три больше, но все при ней осталось. 🙂

Светлана Глухарева

Да нафиг им с твоей машиной связываться! Просто по человечески приди в офис напиши заявление так мол и так, такого то числа все погашу вместе просрочкой. Должны пойти на уступки. У меня так было - все норм

Мария

Реализация машины и ее арест возможны только по суду, это точно дольше трех недель. НО самое неприятное, что они сразу отправят сообщение в бюро кредитных историй и вы больше не сможете никогда взять кредит.
Пишите им письменное заявление с просьбой перенести дату очередного платежа и указанием на какие-нибудь уважительные причины ( не штрафы на работе, а там лечение, форс-мажоры, пожары и тд-подумайте откуда справку можете приложить, -со справкой лучше) и просьбой не сообщать в бюро кредитных историй до Дата, в которую вы погасите.
На копии заявления получите входящий штамп. В дальнейшем пригодится-будете показывать, если будут проблемы, что вы-добросовестный заемщик, предупредили и заплатили в дату, которую обещали.

А заявиться домой к вам могут только приставы судебные с решением суда-это месяца три как минимум, а до этого в суд еще вызвать должны.
Если является кто-то от банка-вы им даже открывать не должны, мало ли кто ходит. Прав входа у них нет.