Ви
Виталя

есть просрочка по автокредиту 14 дней банк говорит мол пригоните машину к банку как быть?

правильно я понимаю только по решению суда её могут у меня забрать?

Денис Янчук

Правильно понимаете.

Станислав

Сложный вопрос. И не имеет однозначного ответа. Читай внимательно договор с банком, особенно ту часть, которая мелким или самым мелким шрифтом, но.. .
Машина им однозначно не нужна. Им нужно, чтобы ты оплатил кредит и проценты. Машина - залоговое имущество, которое они имеют право забрать. Но если они ее заберут, то реализовать ее по той цене, что ты купил новую, не смогут, б\у всегда дешевле.
Остальное, они, как правило могут с тебя снять через суд, или как там прописано в договоре. А вот тут все зависит от подписанного тобой договора. Могут ли они накладывать арест на другое имущество, кроме машины? Могут ли они накладывать арест на твои доходы?
Читай договор!

Анна

Забить. Это запугивание. Им машине ненужна.

Мария Авалян

найми хорошего адвоката

Кирилл Загрядский

если вы не можете платить кредит надо в банке специальную заявку сделать чтобы через некоторое время заплатит с процентом через 3-4 месяца.

Ольга Синельщикова

пока Вы не выплатили кредит авто принадлежит банку. могут и забрать его

Ма
Маша

сделай ремонт в квартире. ты ж не хочешь чтоб банку отошла квартира в не хорошем состоянии?