Алексей Неживёнков

Банк Авангард выставил неустойку в размере 2550 р за просрочку автокредита в 1 день

Ситуация проста. Есть автокредит в банке Авангард. Супруг был в командировке в другом городе, есть подтверждающие документы с работы. Не успел оплатить платеж в размере 8000 р. Последний день погашения был 29 мая. 30 мая позвонили из банка и выставили неустойку в ращмере 2550 р. Платеж (неустойка + сам ежемесячный платеж за кредит) сразу же произвели в тот же день. Есть дебетовая карта в том же банке, привязанная как дополнительная к тому же счету, на которой всегда более неплохая сумма, которая говорит о нашей платежеспособности. 2 года платили исправно каждый месяц, кредитная история идеальная.
Как можно отменить данное пени. Заявление в банк с предоставлением документов поможет?

Супруг был месяц в командировке. Частичное досрочное погашение по данному договору невозможно

Всем спасибо! Поясню - деньги были всегда, просто не было возможности положить их на счет супруга.
Банк отменил пени. Для этого потребовалось отправить письмо на е-мейл банка с разъяснением ситуации.

Виктория Ковалева

вы нарушили условие договора.. . а то что ктото был в командировке- это не проблема банка, можно было до командировки кредит погасить.

Ксения

И нужен был вам этот геморрой, неужели нет соседей живете в пустыне, занять и вовремя отдать какие то 8000 это не 80,000

Вот вам урок учитесь на своих ошибках

Ирина

Считаю, банк поступил правильно. Однако, величина неустойки что-то великовата. Не знаю уж, что по этому поводу написано в Вашем кредитном договоре. Почитайте. Советую написать в банк письменную претензию - ответить должны в течении 1 месяца. Просрочили с ответом или не ответили - в суд по основанию - НЕОБОСНОВАННОЕ ОБОГАЩЕНИЕ...