Иван Иванов

Имеют ли право банки начислять штраф помимо пени за просрочку на 2 месяца в крупном размере около 100 МРП.

Этого нет в договоре, сказали про закону могут

Vlad Shklyarenko

Нет такого закона.

Это обычное вымогательство ( а вот за это можно и срок получить - на это закон есть)

Тим

Вероятно, хотели сказать - 100 МРОТ?
Такой нормы права не существует... Выдумывают.. . А вот кредитный договор расторгнуть в одностороннем порядке - могут. И - легко, если, конечно, кредит получен в рассрочку...