Anna Kovaleva-Miloradovich

Как приготовить обжаренное во фритюре филе курицы "ТОРИ ФУРАЙ"?

Ир
Ирина

Куриное филе, жаренное с горошком

Курица 1 шт, зел. горошек 300 г, свиное сало 50 г, яйцо 1 шт, крахмал 40 г, водка 30 мл, лук зеленый 50 г, соевый соус, раст. масло для жарки 500 мл.

Филе курицы, нарезанное тонкой соломкой, смочите в яичном белке, смешанном с разведенным в холодной воде крахмалом (1 : 1), обжарьте в не очень горячем фритюре до образования бледной корочки и откиньте на сито.
На сильно разогретую сковороду с небольшим кол-вом жира положите зеленый горошек и зеленый лук, нарезанный кусочками длиной по 2 см, влейте водку и соевый соус и непрерывно встряхивая сковороду, прожарьте.
В получившуюся смесь положите куриное филе и прогрейте, после чего влейте растопленное свиное сало.