Lilya Lilya

Хочу завести таксу. Сможет ли собака оставаться на весь день одна?

Гу
Гуис

Она то сможет, только что останется от вашей квартиры, это большой вопрос. Такса собака активная, она охотник.
Да и к туалету вы ее таким образом дооооолго приучать будете. Щенка же надо выводить на улицу не менее 5- 6 раз в день.

Иван Асташов

Таксы любят внимание у меня есть такая порода собаки она от меня ни на шаг

Евгения

конечно нет, ей нужно внимание как и любому питомцу

Дархан

пока маленькая будет рвать все и гадить (как впрочем и все щенки), у сестры на лоджии она оставлялась, пока не выросла, но до сих пор там и нужду справляет, если во время не вывели

Фа
Фарида

Я очень люблю собак, но таксы отвратительны.
Мало того, что они очень требовательны, но часто случается так, что у них парализует задние конечности, и вообще противопоказано много прыгать.
Подумайте, надо ли вам это.

Игорь Крысин

взрослая да, щенок нет. На время роста (примерно до года) на долго одного оставлять нельзя. Щенку нужно частое кормление и выгул, да и квартиру может начать разносить от скуки.
Взрослую можно оставлять только в том случае, если вы будете компенсировать свое долгое отсутствие хорошими, длительными прогулками, с хорошей нагрузкой.

Александр Мелехин

Мало того, что любит внимание, но что она натворит в комнатах? Будешь каждый день уборкой и ремонтом заниматься! Не факт, что к лотку приучишь, если веришь свое спокойствие и терпение-заводи. У меня была, правда не чистокровная-жила на улице\свой дом\ так она цыплят передушила! Охотничий инстинкт, пришлось убирать её.