Илья Полянсков

У кого снимал комнату Родион Раскольников?

Таня Хиль

Студента Родиона Раскольникова Достоевский поселил в Столярном - переулке, где в большом доходном доме снимал квартиру сам.

Раскольников снимает "каморку" у хозяйки, которая в свою очередь снимает комнаты у владельца дома.
Его горничная, Настасья, говорит ему, что хозяйка, Прасковья Павловна, собирается подать жалобу в полицию, потому что он не платит аренду. Раскольников идет к старухе-процентщице с закладом и в процессе этой встречи у него созревает план убийства ростовщицы Алены Ивановны.
"В начале июля, в чрезвычайно жаркое время, под вечер, один молодой человек вышел из своей каморки, которую нанимал от жильцов в С-м переулке как бы в нерешимости отправился к К-ну мосту... "
Ф. М. Достоевский, "Преступление и наказание".

Виктор Витальевич

У старушки-процентшицы, которую потом и убил