Замира Алиакбарова

возможен ли Раскольников сейчас?

помогите указать позиции современного человека относительно Раскольникова, причины поступков относительно Раскольникова и т. д.

Елена Еремина

Раскольников топор поднял, чтобы теорию свою проверить: тварь ли он дрожащая или право имеет. Проверил, а жить дальше с этим не смог - совесть замучила. Современных убийц совесть не мучает и явку с повинной они не делают. Вывод: Раскольников невозможен. Я имею в виду не киллеров и прочих отморозков ( о них и говорить не стоит) , а людей, которые сознательно идут на преступление, проверяя свои теории на практике. Александр Мень тоже был убит топором. Символично... только никто не покаялся.

Константинов Павел

раскольников и сейчас есть. просто он теперь видео снимает набери в ютьюбе на стол были ноги