Катюшка

Был ли Раскольников членом "обломовщины"?

Т. е. "обломовщина, сама по себе, прослеживается в характерах многих литературных персонажей: Печорине, Онегине, Рудине и др. Да и вообще, "обломовщина" чисто русское состояние. Так вот вопрос. Как вы думаете, был ли Раскольников "Обломовым"?

Алексей Силаев

Вы чё ? Какая обломовщина? Печорин и Онегин в нашей литературе по мнению советских критиков принадлежали к "лишним людям", а Раскольников не относился ни к "обломовщине", ни к лишним людям.