Ириша Суровцева

Почему Раскольников бабушек не любил?

Мария Ермилова

Скажем так, он не любил одну конкретную бабушку.
ЗЫ: но он и правда, долбодятел был. Убил бабку за то, что она "чужую жизнь заедает", ибо под проценты деньги малоимущим даёт. Да и злая, мелочная итд.. . Только он не учитывал, что деньги у неё все брали добровольно в долг и все знали заранее о процентах, в том числе и сам Родион тоже был в курсе. Это то же самое, что влезть в ипотеку, а потом сотрудников банка обвинять в этом. Ну а злых и мелочных людей пруд пруди, и это не повод убивать их.

Лилия Полякова

Бабушкофобией видно страдал.

Максим

Ну на месте бабули могли быть и ЦАРСТВЕННЫЕ ОСОБЫ, нужно понимать мысль писателя, речь идёт не о старушках, а о свержении класса имущих, не мог в то время Достоевский написать роман ЦАРЕУБИЙЦЫ . Он и так уже прошёл каторгу и УНИЖЕНИЯ от власти .

Дмитрий Князев

да при чем тут не любил. она злая была и он отомстил. а если честно это произведение полное *****!!

Андрей Долбин

Наверное, за их вредный нрав.

Катя Васильева

Согласен с Анастасией, произведение полное *****, никогда не любил Достоевского.

Даша Тарева

только полное***** не любит этот великий роман
посредственности всегда презрительно отзываются о гениях, впрочем, гениям на это плевать

Митя Алёшкин

А никто и не требовал их любить. Но и убивать не разрешал.

Марго Акопян

Вопрос, надо полагать, с хорошей долей юмора. Хотя и с приятным оттенком философии. Что же тут вдаваться в глубокие размышления? За что Раскольников бабушек не любил? - потому что они бывают страшные!