Василий

Почему Раскольников Сознается в убийстве? И не раскаивается в нем?

В кратком виде

Яна

Он не считает убийство бабки грехом. Ответ на первый вопрос: потому что у него не было выбора. Он был слишком слаб и сломался психологически, не сумев переступить через это преступление.. Раскольников был всего лишь мечтателем и теоретиком, не сумевшим реализовать свои идеи на практике. Следователь раскусил его и дал ему возможность самому сознаться в преступлении, чтобы смягчить себе наказание. Он, в общем, потерпел фиаско.