Светлана Щипкова

Как настроить соединение двух компов?

Имеется ADSL модем, первый комп подключен к нему с помощью USB.Можно ли подключить второй комп к свободной сетевой карте на првом компеи как нужно настроить оба компьютера? На обоих стоит Windows XP.

Михаил Медведев

через модем сетевыми проводами от одного и другого. и сеть готова.. . ну естественно, что бы они друг друга видели нужно в одну рабочую группу их запихнуть и расшарить папки

Мм
Ммммм

можно конечно, в настройках сети- нажать правой кнопкой по значку сетевого подключения (внизу возле часов) -свойства- TCP\IP поставить ip-adres например для первого 192.168.1.1. маска 255.255.255.0 шлюз - ничего dns можно тоже нчего можно 8.8.8.8
А на втором компе 192.168.1.2 маска тажет 255.255.255.0 шлюз 192.168.1.1(если планируется интернет получать через первый комп и DNS 8.8.8.8

Ли
Лилия

Все просто, для этого нужен модем ( роутер ),и к нему подключить оба компа!