Михаил Шаров

датчик растояния в смартфоне, что это?

Андрей Никитенко

Используется для определения дистанции для объекта. Например, если поднесли телефон к уху, выключает экран или набирает номер.
Если закрыли рукой - темнеет и. т. д.

Роман Ибрагимов

Это датчик, который определяет, поднесли ли Вы телефон к уху. При поднесении к уху - экран блокируется.

Ренат Мухаметжанов

Значит, когда тебе звонят и ты приближаешь телефон к уху экран автоматом блокируется, что бы ты во время звонка ни чего не нажал, а при отведении от уха он сам разблокируется!

Sergey Borschev

Значит, когда тебе звонят и ты приближаешь телефон к уху экран автоматом блокируется, что бы ты во время звонка ни чего не нажал, а при отведении от уха он сам разблокируется.