Дмитрий Листопад

Беспокоит кашель, что такое может быть?

Добрый день. Лет 5-6 назад беспокоил сильный кашель (не сухой, с мокротой) по утрам, длился довольно долго. Потом вроде он стал уменьшаться, по крайней мере такого прям в захлеб по утрам не было. Около 5 лет, только что-то слабое-слабое, и не всегда. Проявляется он когда подстудишся, простынешь, или пьешь много холодного. И какая-то легкая щекотливость в области бронх. Сейчас вот заболел (сейчас мне 26) в течение весны второй раз, и кашель стал сильным. Больше всего переживаю как бы не туберкулез, ведь за такое время (5-6 лет) он мог запуститься, чтобы это могло быть предположительно?

к врачам - естественно. к ним только через три недели. Просто по симптомам хотелось бы хоть предположительно что нибудь услышать=)

Флюрографию делал два года назад, когда был на больничном, простывал, и тоже кашлял. Еще специально помню, ее попросил посмотреть снимок, т. к. беспокоил кашель - она сказала тогда все норм.

Елена Романова

Ах, Владимир! Я не пугаю. Избави Бог напугать 26-летнего мужика. А вот то, что у человека кашель и он продолжается 2-3 и более недель, то это прямое показание для лучевого обследования органов грудной клетки по клиническим показаниям для исключения туберкулеза легких. Это может быть флюорографическое обследование, рентгенография органов грудной клетки. Вот и все. Чего тянуть? Не понимаю!

Lemand

Не надо предполагать, пойти и сделать флюрографию ( она делается без направления врачей) На ней все пробемы видно!
УДАЧИ!

Volk Dolinovich

Еще только календарное начало весны. Еще будет и кашель и пердеж. Ничего тут удивительного.

Дима Батлер

Аааааамбробене!
Я из Германии прибыть, от кашля помогать лечиииить! Лалалала, средство из Германии, лалалала ...

Андрей Захаров

Скорей всего у тебя хронический бронхит. Сходи в больницу, лишнним не будет.

Танюсик Воронцова

Хронический бронхит в стадии обострения.

Ольга Бортникова

Обратись к врачу. Там тебе помогут.

Олег Завгороднев

сестра пол года кашляла без остановки и днём и ночью, врачи не помогли. помогла настойка из водки, прополиса и почек сосновых.

Олеся Пак

Не надо предполагать, пойти и сделать флюрографию

Николай

Постоянный кашель может быть симптомом наличия у вас хламидии пневмония или микоплазмы пневмония. еще кашель может носить аллергический характер. если с флюорографией все ок, то имеет смысл провериться на выше перечисленное.