Денис Петрунин

всем привет. подскажите пожалуйста. у меня нос от рождения прямой, ровный.

подскажите пожалуйста. у меня нос от рождения прямой, ровный.
на своем недавнем фото заметила, что на носу резко выступили горбики ( так называемые хрящи ). при росте 168см, вешу 45кг. очень много дел и поесть нормально редко удается. скажите, возможно ли, что в результате такого веса и худобы, "похудел" и нос? .
также у меня аллергия на косметические средства. от черных точек на носу избавляюсь вручную. иногда приходится сильно давить. эта процедуру провожу часто. скажите возможно ли, что из-за частого сильного надавления на кожу, я ее просто напросто "вдавила". не знаю как еще выразиться. по размеру нос значительно уменьшился и горбики очень ясно видны.
подскажите пожалуйста в чем причина таких изменений носа.

Настя

Нос с возрастом меняется и горбинку на носу поищите у ближайщих родственников. Может и у них она есть. А черные точки зря давите, потом ямки от них будут как на землянике садовой, пористая кожа тоже не айс!