Гульнара

Видите ли вы разницу между трудолюбием и трудоголизмом?

Зу
Зулхарнай

Разница только в отношении к этому окружающих. Человек сам про себя не подумает что он трудоголик, то есть его работа это мания какая то.

Вмваипаир

Видим конечно, а что?

Дарья

Трудоголик это психическое заболевание. Вот его симптомы:

чувствуете дискомфорт, когда не занимаетесь служебными делами, а выходные и праздничные дни считаете зря потерянным временем;
никогда не позволяете себе расстаться с мобильным телефоном, ноутбуком или другим средством связи из-за опасности оперативно разрешить возникшую форс-мажорную ситуацию;
испытываете раздражение, замечая коллег, не вовлеченных в трудовой процесс или тратящих рабочее время на занятия, не имеющие прямого отношения к выполнению служебных обязанностей;
гораздо комфортнее чувствуете себя в стенах родного офиса, нежели у себя дома;
общаетесь с людьми, как правило, лишь на профессиональные темы, общение иного характера вам в тягость;
семья, ваши близкие и родные, знакомые и друзья постепенно уходят на второй и третий планы.. .

Lemand

Трудолюбие это любовь к работе, трудоголизм - это уже фанатизм в работе.

Жм
Жменька

Ха-ха-ха ...Трудоголики это те кто работает по 16 часов в сутки, как они сами говорят. Но это невозможно. Поэтому у нас считаются трудоголиками как правило банкиры, депутаты, артисты, чиновники и т. п. Но никто и никогда не назовёт трудоголиком водителя сутками не вылезающего из-за руля, пекаря по 12 часов не отходящего от печи, пилота 10 часов проведшего в воздухе, продавца 14 часов стоящего у прилавка и т. д. . Что ж получается ...Трудоголик тот, кто мало или вообще не работает. И не случайно все трудоголики страдают ожирением. Трудолюбие это любовь к труду. И именно любовь не позволяет ему доускать брак в работе и останавливаться на достигнутом. Этот человек заслуженно гордится своей работой. Профи ...

Андрей

Конечно
Трудолюбивый человек работает качественно, а трудоголик просто дубасит, как робот))