Samvel Atayants

В чем причины массового гопничества и хулиганизма в России?

Алексей Кокшаров

Даллес 50 лет назад всё написал.

П2
Павел 2007

В кремле)

Александр Потёмкин

В безнаказанности толстосумов и потере моральных устоев.

Светька Матвеева

Возврат к истокам.
Почитайте русских писателей.
Так и раньше было.
Страна сталинистов и перевертышей.
Кущевка, Евсюков и так далее.

Фаррахов

другими словами вопрос должен звучать "Почему в России всё еще существует коррупция"

Макс M@razm

Первое отличается от второго. Гопниками чаще всего становятся люди из неблагополучных семей. А хулиганам по кайфу напакастить или набить кому либо рожу=) ну или если брать фут. хулиганов то тем бы лишь за свой клуб и фирму подраться.

Евгений

А где это оно массовое? Будьте конкретны. В каком регионе?

Алина Бурганова

в паразитизме . они порются а мать им стирает . 14 лет пора рожать а она в 8 класс тока идёт . им работать надо . и зарабатывать . а директорам выгодно это -иметь гадов

Анна Матвеева

а ты чёрт знаешь что твоё имя еврейское а не Русское?

Дмитрий Опарин

Система образования деградировала
Правоохранительные органы работают плохо
А детки "поколения 90-х" подрастают, яблоко от яблони.. .
Социальные причины - бедность, безработица, расслоение общества на богатых и бедных (зависть с одной стороны и снобизм с другой) , жестокость в СМИ и интернете. Высокий уровень алкоголизма и наркомании

Людмила Булкина

А что посеяли тем и пользуйтесь. Это плоды перестройки

Dimon Тищенков

думаю иза бедности.

Арсен Бахшиян

Раньше была статья за тунеядство, все должны были работать и этим кормиться. Сейчас такой статьи нет, можно не работать, а кушать хочется. Самый простой способ-отнять.

Татьяна

1. Похуизм полиции (считают недостойным в своих рядах ловить таких "преступников"), что конечно неверно, ибо с малого начинается порядок.
2. Страх граждан перед полицией за самооборону (даже покалечив гопника можно присесть ненадолго/надолго) , т. к. законодательно трудно отличить необходимую оборону и крайнюю необходимость.
3. Недостача прав гражданским дружинам: они могут только прочитать лекции "гопнику заблудшему", но не могут стукнуть по щам, чтобы тот пересмотрел свои взгляды на жизнь.