Общество
Ни один не назвал причину массовой гибели в ТЦ. Причина в продажности инспектора пож. надзора.
Везде где есть гибель в общественных местах причина в плохой работы инспектора пож. надзора. Запасные выходы должны проверяться, сигнализация должна работать на автомате с исключением вмешиваться людям (отключать). Должны быть и исправно работать установки пожаротушения. 100% вина инспекции. Похоже они только бобло исправно снимали.
А кто туда поставил такого ПРОДАЖНОГО инспектора?
Юлия Белова
Продажный начальник ПЧ
Причина во владельце- миллиардере. Алчность всему виной.
у нас в больнице в приемном делали ремонт, облицовали стены сайдингом. Пришли пожарники сказали, что нельзя, пожароопасно. Намазали их каким то составом желтым. И все. Висят себе дальше
Юлия Белова
Ну это до первого пожара. При горении пластик выделяет фосген-боевое отравляющее вещество. И пожарные это знают
Точняк.
Зачем что то расследовать и выяснять, когда есть Санек.
там и повыше есть чинуши
Запасные выходы должны немедленно, после ухода инспектора, запираться кретинами охранниками, чтоб не курили подростки.
Залы - дурами билетёршами, чтоб не лезли безбилетники
С остальным - соласен.
я не соглашусь, причина в людях, может быть так и должно быть, но если так сделать, просто центр разворуют, тут ментальность человека, плохого ни кто никому не желал
Вот он крайним и будет
а как же архитектурный надзор и все параллельные организации включая хозяина идеи переоборудовать фабрику в социально значимый объект
Назвали !!!Нигде не было системы пожаротушения !!!
в том то и дело что никогда ни один проверяющий ни за что не отвечает. какой смысл в них
А что там непонятного. У нас в России проще заплатить рекиту и тебя никто не будет доставать... ни пожарные, ни остальные . а на деле порядка нет и техн. безопасность на нуле ...люди страдают
Нам ведь важно проверять, как красиво висит огнетушитель и каждый раз за это брать взятки, потому что он всегда висит неправильно, а запасные выходы с сигнализацией это все херня.... Ну а если вдруг не херня, то взяточка решает все, да, причём ТОЛЬКО взяточка, а никоим образом не принятие мер безопасности... Итого: владелец понятия не имеет, что у него там с безопасностью да как, которая теперь зависит исключительно от компетентности, а точнее НЕкомпетентности проверяющего...
Вы как дети малые, в нашей стране так решаются все вопросы, жить то все хотят хорошо. Порой проще дать взятку, чем итсправить все нарушения. Особенно в таких масштабах, как торговый центр.
Но во всем
а никто из социально близких нынешней власти и не скажет причины.
Во всём виноват Грудинин, он уже и говна под снег закопал, уж щас начнётся.