Игорь Митрофанов

На территории предприятия работника укусила кошка. Является ли это производственной травмой???

Яна

Это -несчастный случай на производстве, подлежащий учету и расследованию. Читайте ст. 227 ТК РФ.

Наташа Мишкина

Она бешеная? Тогда - да. Если он сам к ней приставал - нарушение техники безопасности!

Вика Флеринская

Если вы работаете в цирке и вас укусил тигр или лев то наверно это производственная травма.

Мария Баринова

Кормили бы хоть чуть-чуть и за хвост не дергали.

Светлана Ингула

Да, производственная. Животных быть не должно и это обязанность администрации. Я знаю случай собака на территории покусала женщину, она после этого стала хромать и когда бежала от собаки упала и получила еще перелом руки.
Вина работодателя.