Александер Шевцов

На рабочем месте укусил паук. Это производственная травма?

Ст. 227 ТК РФ содержит перечень обстоятельств, при которых травма, полученная во время исполнения трудовых обязанностей, будет являться производственной. Является ли этот список исчерпывающим? В этом списке есть укусы животных и насекомых. Паукообразные отсутствуют. Пауки это не насекомые и составляют отдельный класс.

Яков

Если производственная деятельность как-то связана с пауками ( лаборатория. террариум), то конечно же - это случай производственного травматизма.

Ми
Минилбаева

а видео есть? доказательства где? свидетелей найди))))))))))))

Жа
Жаннета

Производственная травма это когда пальцем об палец ударил судя по всему у тебя! Делать больше нечего как пауков гонять7

Мила Попова

Паука раздавил? Превышение служебных полномочий ст. УК РФ....

Дмитрий Шестовицкий

травмой не считаеться... если есть последствия.. вздутие.... или еще че.. нужно доказательства.. без них никак

Алексей Алексеев

Любое происшествие, повлекшее за собой потерю трудоспособности хоть на 1день, является несчастным случаем на пр-ве и подлежит расследованию в установленном порядке. Укус паука тоже. Равно как и скорпиона.

Веталий

Вы что-то путаете: и насекомые и паукообразные относятся к царству животных.