Равиль Туйгильдин

Может ли человек имеющий специальности такие как химик-аналитик, биохимик работать провизором в аптечной сети?

Дмитрий Шатров

А почему НЕТ? Вы можете устроиться работать, куда пожелаете. Если Вас возьмут на должность провизора (т. е. Ваша кандидатура подойдет) , то компания обычно проводит обучение и есть испытательный срок. Люди, получившие специальность биофизика, работают преподавателями английского, в Газпроме, медпредставителями в фармкомпаниях, официантами, логистами, переводчиками и даже проповедниками.

Андрей Мезенцев

Нет! Специфика совершенно другая!