Вера Завадская

Аптечная сеть иеет право работать без ККМ

Олеся Пируева

Уважаемая Алена, заканчивайте оскорблять нашу аудиторую.

ЕНВД дает право аптекам не использовать ККМ.

В письме Министерства финансов № 03-01-15/4-75 от 07.06.2011 года разъясняется возможность отсутствия ККМ у аптек. Согласно части 2 статьи 346.26 Налогового кодекса РФ, аптеки, применяющие единый налог на вмененный доход в отношении определенных видов деятельности, могут не использовать кассовые аппараты при расчете с покупателями. Письмо Минфина подчеркивает это право и уточняет, что в случае необходимости, а именно — по требованию покупателя — такая аптека должна предоставить документ, который содержит все реквизиты налогоплательщика. Руководство аптеки должно предварительно позаботиться о наличии таких документов у продавца.

Алексей Шерстюк

идиот! при ЕНВД ККМ обязателен на таких деятельностях как аптека!

Алексей Анищенко

Пока не отменили ЕНВД-имеет.

An
Anton

Удивительный пользователь, Сергей, да? Проголосовал и за "да", и за "нет". А люди потом штрафы огребают если слушают таких "советчиков"