Modest Zvyagintsev

Обязательные ежегодные приказы для ООО

Предложили поработать с кадрами. Основы немного знаю. Фирме год, за это время никто бумажками не занимался. Теперь приходится наверстывать старое и делать новое.. . Подскажите, пожалуйста, какие приказы необходимо издать.
Уже есть: прием директора на основании протокола учредителей, штатные расписания, прием/увольнение/перемещение сотрудников.
Что еще необходимо затронуть? Как лучше организовать работу? Спасибо

Сфера деятельности микрофинансирование.

Сергей Сорокин

Как минимум еще приказы о праве подписи в организации (кто и какие документы может подписывать) , назначение ответсвенного за ведение и хранение трудовых книжек. Приказы об утверждении локальных актов по организации, таких как положение об оплате труда, защита персональных данных и т. д. конечно утверждение графика отпусков. назначение кассира. Если какие либо сотрудникик обучались за счет организации, например семинары, то приказы об этом. Ну как-то так.

Яна Верховцева

Приказ об ответственном за организацию и ведение военно-учетного стола, приказ по введению в действие Положения о защите перс. данных, о коммерческой тайне, приказ по приему, переводу и увольнению, о введении в действие ПВТР. Сделать обязательно положение о защите персональных данных сотрудников и брать с них при приеме согласие на обработку персональных данных. Разработать правила внутреннего труд распорядка, если есть военнообязанные (мужчины, женщины) заводите все документы для военкомата согласно утвержденной Методички от 2007г и подавайте все сведения в военкоматы кто принят или уволен из военнообязанных и т. д. Удачи