Жанна Гончарова

Строителям вопросик))))))) сколько примерно нужно камня ракушняка на постройку дома? (2 комнаты по 16 м, маленький сан. узе

Денег как обычно не хватает и подумываю о строительстве крохотного домика!!! В общей сложности домик чтоб вышел на 40 метров!

Анюта Березина

10Х8 2 комнатки, сан узел, кухня-от 4до 5т. шт.

Ковалёв Иван Васильевич

Сначала нарисуйте план того, что Вы хотите. Потом посчитайте площадь каждой из стен внешних и внутренних (длина стены * высоту (ту что Вам хочется) и разделите на площадь ракушняка (обычно 20*40 - хотя бывают и другие - узнайте что в Вашем регионе продается) . А также учтите тот факт, что внешние стены строятся в 2 камня (минимум) , а также глубину фундамента (если Вы его из камня строить будете) . Сложите результаты по каждой стене - и таким образом получите необходимое именно Вам количество камней.))