Азамат Аликулов

Если бы не православие, то наркоманов, геев и прочих было бы больше?

Мария

наоборот
вместе с православием
появились наркоманы и пидорасы

явная взаимосвязь

На
Настя

Наоборот. И даже попы-педофилы предпочитают мальчиков.

Олька Брыкова

не хочу вас растраивать, но в эпоху советского союза, когда православие еще не захватило так массово сознание людей, люди бли добрее, отзывчивее, наркош, шлюх, геев и прочей нечисти было в разу меньше, а та, что была, еще и пряталась и скрывал свои наклонности, и уж точно парадами не ходили

Кристина

Меньше. И дураков было бы меньше.

Карина Герасимова

Ну да, нас ведь только страх кары божьей оберегает от того, чтобы долбиться в жопу и вещества по вене гонять.

Не надо уже считать людей хуже, чем они есть.

Анна Anna

как сказать.

Максим Мухамедзянов

Да, однозначно. Пока знаю только один действенный способ воздержания от алкоголизма и наркомании... православные центры, где эти люди живут, трудятся, молятся и с Божьей помощью справляются со своей зависимостью. Ну про геев вообще умолчу. Человек верующий сторонится любого греха.

Константин

Среди нариков и геев тоже верующие есть

Светлана Иванова

Вам не долго ждать осталось, чтоб убедиться воочию. Православие умаляется. Наблюдайте.

Валерия

Несомненно. Потому что многие наркоманы (например, алкоголики) и даже некоторые геи исправляются, обратившись в православие. Случаи противоположные, правда, бывают, но исключительные: просто люди разочаровались в религии. Тем же, кто привык вешать на церковь всех собак, лучше будет в данном вопросе держаться элементарной логики: а то стыдно становится за таких атеистов, которые теряют свое лицо. Действительно, если они называют религию опиумом для народа, то надо быть хотя бы последовательными. Много они знают случаев, когда в результате употребления травки» , или гораздо более сильного зелья, кто-нибудь переходил к разгульной жизни?

Настена Сенина

А то, что оно есть от этого их меньше, т. к. по статистики, Россия первое место занимает по наркомании, самоубийцам и пьяницам, там где нет православия статистики иная.