Елена Мусик

посоветуйте хорошую pcp винтовку, желательно чтобы весь комплект (винтовка, оптика, насос) не превышал 30 тыс.

Диман Ага Щас

Не, в такой бюджет хорошая винтовка не влезет. Максимум, оптика и насос. С 30-ю можно рассчитывать на иж 60-61, переделанный в псп со всем комплектом, опять же, что за оптика в него влезет - вопрос.