Руслан

рецепт тирамису. напишите рецепт тирамису, как его готовить, из чего?

Ма
Мария

савоярди, маскарпоне, кофе, коньяк
1слой савоярди намоченых в смеси кофе и коньяка
2 маскарпоны взбитый с сахорной пудрой
3 савоярди
4 маскарпоны
в холодельник

Нинок

Тирамису в домашних условиях рецепт приготовления
Тирамису является одним из известнейших итальянских блюд. При его приготовление используют savoiardi (пористое легкое печенье, которое имеет форму трубочек) и mascarpone (маскарпоне) - это мягкий молодой сыр, в который добавлено немного сметаны или сливок. Но помимо классического тирамису имеется еще множество различных вариантов его приготовления: в него можно добавить шоколад, ягоды, фрукты или даже алкогольные напитки.

Помимо этого существует множество тортов, которые имеют аналогичное название. Для их приготовления используют бисквитные коржи и крем, в основе которого лежит сыр mascarpone (маскарпоне) . Но если у вас не получилось найти этот сыр, при приготовлении десерта или торта можно использовать смесь из жирного творога либо нежного сливочного сыра с маслом, сливками или молоком.

Предлагаю приготовить Тирамису по самому простому рецепту, который можно приготовить даже в домашних условиях! Такой десерт к тому же полезен. Это один из самых простых рецептов домашнего тирамису – его легко и просто можно воплотить в жизнь даже дома. Для того, чтобы приготовить две порции тирамису, вам будут нужны следующие продукты:
Ингредиенты для приготовления десерта тирамису в домашних условиях:
2 столовые ложки сметаны

300 грамм творога

3 столовых ложки пудры сахарной

Ложка растворимого кофе чайная

Пакетик сахара ванильного

150 грамм печенья продолговатой формы бисквитного. Если вы купили круглое и квадратное печенье, то нужно его порезать на прямоугольники.

Какао - чайная ложка

Рецепт приготовления тирамису в домашних условиях:

Нужно взбить творог с помощью миксера со сметаной, ванильным сахаром и сахарной пудрой. Кофе растворимый нужно залить кипятком – воды нужно около пяти столовых ложек. Всё нужно размешать и остудить. Затем берём печенье, вымачиваем его в кофе и крестиком выкладываем в креманку. Всё покрываем слоем взбитого творога. Потом кладём ещё парочку вымоченного печенья. И снова идёт крем. Приготовленный домашний тирамису нужно поместить в морозильную камеру на 20 минут, а перед самой подачей присыпать какао. Приятного вам аппетита!
Сыр Маскарпоне для тирамису в домашних условиях
1) Сначала делаем сыр Маскарпоне. В Италии его производят из молока буйволиц, заквашивая его соком лимона или винным уксусом. Мы же возьмем жирные сливки 33%.

Поверьте, по вкусу получившийся сыр не уступает магазинному.

Сливки нагреть до75°C. 1/4 чайной ложки лимонной кислоты развести с водой 1 ч. л. и влить в сливки. Помешивать осторожно венчиком на очень медленном огне, 10 минут. Сливки должны немного загустеть. Консистенция как у очень жидкой манной каши.
Положить в дуршлаг ( сито) чистое кухонное полотенце или марлю и наливать сливки .
Ложкой переодически помешивать, чтобы сыворотка могла лучше отделяться.
Когда будет консистенция мягкого теста, а это произойдёт примерно через час, полтора, переложить в стеклянную или пластмассoвую чашечку, и поставить в холодильник.
Из 1 литра сливок получается 500 грамм маскарпоне.

Здесь всё написано более подробно.

Светлана

на банку маскарпоне 500гр. 4 яйца, савоярди - печенюшки, кофе 2 чашки, амаретто, сах. пудра - грамм 100 - 120.

желтки миксером с сахарной пудрой хорошенько, белки с щепоткой соли, все смешиваем с маскарпоне аккуратно чтобы комками не пошло до однородной сметанообразной массы.

в посудинку наливаем 2 чашки натурально сваренного кофе охлажденного с амаретто по вкусу, готовим тазик для тирамису, печенюшки купаем в кофе несильно, чтобы не размокали, (нужно прямо быстро макать) выкладываем на дно тазика, проливаем сметаной из маскарпоне слой, сверху опять печенюшки по старой схеме, опять сметана.... и так пока что то не кончится первым.... в холодильник охлаждаем и кушаем кушаем кушаем... .

Ев
Евгения

Отделить белки от желтков.
Желтки растереть с сахаром.
Добавить маскарпоне, перемешать лопаткой или ложкой.
Белки взбить в крепкую пену.
Добавить белки в желтково-сырную массу, аккуратно перемешать.
Палочки окунуть в холодный кофе.
Палочки надо окунать очень быстрым движением, чтобы они не размокли.
Кофе приготовьте так, как Вам нравится (я на 350 мл добавила 4 ч. л. кофе) .
По желанию, в кофе можно добавить вино, ром, ликер, бренди, или коньяк.
В форму (я использовала форму размером 17х25 см) плотно выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить половину крема, разровнять.
На крем снова выложить палочки, смоченные в кофе.
На палочки выложить оставшийся крем, разровнять.
Поставить в холодильник на 5-6 часов.
Затем посыпать через сито какао.
Разрезать на порции.
Разрезать надо очень аккуратно, так как десерт очень нежный.