Владимир

какими бывают истинные друзья?

Ди
Диана

А разве друга надо звать,
Когда темно в пути,
Когда дороги не узнать
И нету сил идти?

Когда беда со всех сторон,
Когда при солнце – ночь,
Да разве не увидит он,
Не ринется помочь?

Ведь он не сможет есть и спать,
Когда такое вдруг!
Но.. . если друга надо звать –
То вряд ли это друг.. .

Анастасия Ковалева

Истинные друзья честны, внимательны, они никогда не навязываются и не бывают слишком собственническими. Они понимают друг друга и в состоянии интуитивно знать, как думают другие об определенном деле или вещах, и поэтому могут проявлять чуткость. Когда связь становится теснее, они открывают друг другу свои чувства и становятся не только истинными, но и близкими друзьями.
Истинные друзья сочувствуют и готовы помочь, когда создаются проблемы
В трудный час настоящий друг осознаёт, что тебе плохо, и всегда приходит на помощь.
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ

Андрей Додонов

Бывает, судьба улыбается всеми зубами, и в жизни встречаются дивные, светлые люди. Мы ласково этих людей называем друзьями, и их беззаветно и самоотверженно любим.
Бывают друзья. Они греют душу, как в мае лукавое солнце, и в радугу жизнь превращают. Чудесные люди, которые все понимают и нам наши срывы и глупую резкость прощают.
Бывают друзья, которыми можно гордиться. В которых уверен, что не предадут втихомолку. С которыми рядом приятно всегда находиться, с которыми можно молчать и болтать без умолку.
Бывают такие, с кем можно не только в разведку, с кем можно бездумно сорваться в далекие дали. Бывают такие. Пускай и встречаются редко. Как жаль, что за дружбу у нас не вручают медали!

=M
=Zmn=- Myxamor

Оуу, они вообще бывают в природе, нет?

Денис Колдунов

Друг.... когда долгое его присутствие - не в тягость, и когда готов отдать ему последний рубль, зная, что хлеба у тебя дома нету. И ЕСЛИ ДРУГ СОВЕРШИТ ОШИБКУ, И ТЫ ЕГО ПРОСТИШЬ. Поспешишь ему на помощь, не ожидая благодарности, и не запишешь его в должники.

Rinan Halabiya

истинных друзей небывает! дружба это "торговля"с выгодой для себя и некоторыми уступками"расплатой" взамен.