Alexandr Biryukov

Статические маршруты?

Подскажите статические маршруты пишутся только до шлюза или могут писаться и до сервера ДНС дело в том что в при поднятии контроллера домена машина в локальной сети не видит домен посоветуйте что можно сделать? Прописать один из днс в настройки тсп айпи видится не совсем правильным выходом, с другой стороны поднимать DHCP сервер совсем не хочется...

Вера Политаева

На ДНС сервере который предоставляется клиентам должна быть проброшена зона этого домена. Иначе работать не будет. DHCP был бы самым правильным выходом, а маршруты тут по моему вообще не при чем.

Светлана Закарлюка

статические марщруты потому и называются статическими, что используют заданный IP
DHCP раздаёт динамические адреса в своём домене