Марина Ракова

Статическое напряжение. Сколько вольт? И может ли от него сгореть комп. мышка?

Одевал свитер и притронулся к мышке. Шандарахнуло! И мышка сдохла. Сгорел оптический сенсор. Выбросил. Сейчас другая. А может той первой просто время пришло?

Людмила Гошко

Конечно может сгореть. Напряжение очень высокое, до миллиона вольт. Но очень небольшой ток.

Кристина Кхетрару

Может, у меня похожее было, но лечилось это перезагрузкой компа.

Анна Джандан

бывало com-порты от статики летели..

Надежда Николаева

Легко) У меня тюнер Три колор сгорел от статики)

Татьяна

наиболее часто 100-200 тыс. вольт. возьми за правило разряжаться об батарею. Удачи!