Юлия Кадова

Проблемы с компом, помогите плизз!

Совсем новый!! ! комп, а тормозит (ужасно!!!) , пол года работал нормально и недавно стал тормозить! Ни каких мощных програм (в последнее время) не загружал, вирусов нет, на системные ошибки проверял, перезагружал, но всё равно глючит!
Процессор 4 ядра, оперативная память 4Gb, видеокарта 2415Mb.
Чё делать?

Места на жёстком диске у меня много, а на рабочем столе только ярлыки.

Памповая Птица

У меня была такая проблема: кулер (вентилятор) запылился. Сними крышку с компа и включи, посмотри какие кулеры не работают, а потом их смаж.

Дмитрий Хороший

очищай комп от мусора, вот программа
http://rsload.net/r/15553/post/8306/

Нюша

Проблемы, ты просмотри историю в интернете, на какие ты сайты заходил! может где то подцепил, иногда бывает что этого не видно антивирус не срабатывает, посмотри игры которые ты может установил закачал? Проверь все при все!

Ал
Александра

причин много: дефрагментируй диск и реестр, почисть от ошибок
все это может делать прога Auslogics BoostSpeed сам ей пользуюсь не жалуюсь, все понятно и доступно

Константин Матвеенко

Для начала отключи полностью инет и проверь, как будет работать.
Если опять тормозит, а все "железо" и драйвера на него в порядке - проще переустановить виндуру с форматированием системного диска, чем пытаться найти причину.. .

Если же без инета нормально, значит пора изучать разделы "Автоматическое обновление" в настройках всех программ и самой виндуры.
А так же разобраться с настройками программ типа uTorrent. Очень часто она не показывает, что есть нагрузка на процессор, а вся система подвисает при минимальной раздаче или закачке.. .

P.S.
Надеюсь о том, что даже новые компы забиваются пылью, греются и начинают тормозить, говорить не надо...

Игорь Баширов

Мне кажется вся проблема в жестком диске на котором стоит система. Если на нем мало места он и будет тормозить. Почисти КЭШ программа CCleaner. Удали не нужные программы с этого диска, убери папки с рабочего стола. Тогда может всё заработать.

Александр S

Здравствуйте. Мой знакомый программист отвечает что при таких ситуациях на тот момент если ни чего не помогает нужно переустановить программу виндус.