Alekc Murahow

Помогите плизз проблема с гитарой

у меня такая гитара . Играть учился сам поэтому не такой про . Когда играю струны иногда дребезжят .Гитара вроде настроена но струны не сильно натянуты я не знаю сильно они должны быть или нет но когда нажимаешь на них они смешаются и я своим пальцем задеваю другие струны рукожоп корочь . Расстояние от струн до грифа тож не маленькое может че над там сделать

Гитара не большая классическая гитара ЯМАХА каж

Я очкую че либо делать (

Любовь Яковлева

Тут может быть несколько проблем: 1. если дёргаешь открытые струны, а они дребезжат - значит при колебании задевают порожки на 1, 2 ладах, проблема тут в расстоянии струн от грифа, надо отрегулировать анкерный стержень грифа, который находится внутри корпуса у основания грифа, регулируется шестигранником, только регулировать надо предельно осторожно, а то так можно всю гитару повредить; 2. если дребезжат при зажатии нот - либо неправильно прижимаешь (не до конца) , либо проблемы с ладовыми порожками, они могли съехать или слегка отклеиться