Дария Езерская

Проблема с компом, помогите!

День назад начал жутко тормозить, именно на рабочем столе (долго открывает файлы и т. д. ) , в играх не лагает, всё нормально. Не перегревается, на вирусы проверял касперским 10, лицензия. Все дрова свежие. Подскажите что делать?

Ан
Анастасия

попробуйте обновить или переустановить компьютер

Анна Орехова

это проблемы с винчестером.

Олег Сидоров

Посмотри в диспетчере задач какой процесс грузит систему

Александр Данилкин

Windows переустонови

Чу
Чулпан

Отключить в автозагрузке ненужные программы! Почистить от мусора, дефрагментировать! Всё это можно сделать программой Auslogics Boot Speed

Лариса Феофилова

1. попробуй сделать очистку диска системных фалов в свойствах где установлена ОС
2. скачай прогу для очистки диска (ссылку забыл)

Азад Гейдаров

http://www.besplatnyeprogrammy.ru/glary-utilities.html почистить этой утилитой, убери лишнее из автозагрузки, оптимизируй оперативку, исправь и дефрагментируй реестр, дефрагментируй диск С

An
Andрей

почисти рабочий стол, если у тебя там 100500 папок, то это неудивительно.