Екатерина Сазонова

Скажите, всегда ли удаляют нервы при лечении коренных зубов?? ? спасибо

Павел Буцан

Нет, не всегда не только на коренных, но и на любых зубах.
Если это кариес, то его просто пломбируют и нерв не удаляют, а если это пульпит или периодонтит, то тогда удаляют нерв, чистят и пломбируют корневые каналы и сам зуб.

Сергей Борискин

Нет, не всегда!!!

Ол
Олег

Нет, не всегда, только при воспаленном его состоянии или глубоком кариесе еще иногда.

Константин Удаков

Если это пульпит - да, если кариес - нет. Все по результатам обследования....

Ан
Анастасия

если зуб не сильно испорчен, то нет.

Алексей Логинов

при глубоко каиесе, пульпитах, парадонтите.

Ольга Архипова

нет, не всегда

Вячеслав Фомин

нет, только если его сильно повредили в процессе лечения и он болит, или он успел воспалиться, пка вы не обращались за помощью.