На
Наталья

помогите определить заболевание

постоянное ощущение горошины в верхней части горла, особенно при пустом глотке. щитовидка в порядке.

Лариса Колесник

К доктору пора сходить.

Ан
Анна

Ангина (было такое же и у меня..) Мне доктор сказал, а вам и надо идти )

Антон

Почему вы так уверены, что щитовидная железа в порядке? Если она не увеличена внешне, ещё не означает что она нормальных размеров. Иногда щитовидная железа увеличивается во внутрь, так называемый загрудинный зоб. Но это только как вариант. В любом случае, по интернету вам никто не поставит диагноз и никто не назначит лечение, необходимо показаться реальному, а не виртуальному врачу.