Жахонгир Сафаров

определите заболевание по симптомам

всё начинается с неправильного режима (где-то с января ложусь часа в 3 ночи, вместо нормального сна, по выходным, если никуда не надо, то встаю в 16), сплю днём (прихожу со школы, поделаю что-нибудь часа 2; если прилягу ненадолго, минут на 10 (заведу будильник) , то проснусь с будильником, отключу его, буду спать дальше и сплю больше 3х часов, но всё равно не высыпаюсь) , одноклассники сказали, что у меня дёргается глаз (иногда) и губа (чаще, чем глаз) , в прошлом месяце начались головные боли (обычно болит, из-за этого что-то давит на переносицу, и, может, от этого, когда ты наклоняешься на бок, в этом состоянии проводишь некоторое время, то тебе что-то стреляет в ухо) , сказали пить "Фезам", немного нервный стал, сегодня ударился головой об стенку (слегка) , аж слёзы пробежали, что очень странно, вроде даже больно не было, что это такое?

мне 16 лет, учусь в физ-мат классе (10)

Инна Квин

Без лабораторно-инструментальных обследований на ваш вопрос ответить врачу невозможно. А кухарки и прочие медицинские "светила" сейчас вам вмах сто диагнозов накатают и двести методов лечения назначат.

Alexandr Yakovlev

Астени́я (от др. -греч. ἀσθένεια — бессилие) , астеническое состояние, астенический синдром, астеническая реакция, нервно-психическая слабость, синдром хронической усталости — болезненное состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью с крайней неустойчивостью настроения, ослаблением самообладания, нетерпеливостью, неусидчивостью, нарушением сна, утратой способности к длительному умственному и физическому напряжению, непереносимостью громких звуков, яркого света, резких запахов. У больных также наблюдаются раздражительная слабость, выражающаяся повышенной возбудимостью и быстро наступающей вслед за ней истощаемостью, аффективная лабильность с преобладанием пониженного настроения с чертами капризности и неудовольствия, а также слезливостью.

Алексей

а кто знает?