Юрий Николаев

Определите заболевания по следующим симптомам (для учебы, воспитатель дошкольного образования)

Помогите пожалуйста, не могу найти ответы на некоторые задания, завтра экзамен ((
Определите заболевания по следующим симптомам:
Заболевание № 1:
a) Наблюдается температура, но не слишком высокая.
b) У ребенка охрипший голос, и периодически голос пропадает совсем.
c) Ребенок жалуется на ощущение щекотания и сухости в горле.
d) Наблюдается сухой лающий кашель.
e) Несколько дней назад у ребенка появился насморк

Заболевание № 2:
a) Температура 38-39˚С.
b) Слизистая рта резко гиперемирована и отечна.
c) Обильная сыпь слизистой рта (на языке, внутренней стороне щек) .
d) Воспаление и кровоточивость десен.
e) Увеличены подчелюстные лимфоузлы.

Заболевание № 3 (инфекционное) :
a) Возбудитель – бациллы Леффлера (bl).
b) Быстрое повышение температуры до 40 ˚с.
c) Отечность зева и миндалин, боль в горле, развитие крупа.
d) Обширный налет серо-грязного цвета на миндалинах.
e) Мягкий отек подкожной клетчатки на шее («бычья шея») .

Заболевание № 3:
a)У ребенка повышена температура тела (39-40 градусов) .
b)Ребенка мучает жажда; язык сухой и обложенный.
c)Ребенок жалуется на боли в животе.
d)Тошнота, рвота.
e)Вздутие живота.

Заболевание № 4 (инфекционное) :
a)Частый сухой иногда «лающий» кашель, обильные выделения из носа, гиперемия и разрыхленность слизистой оболочки ротоглотки.
b)Конъюнктивит, сопровождающийся светобоязнью.
c)Пятна на слизистой оболочке щек напротив малых коренных зубов в виде мелких беловатых точек, не сливаются, их нельзя снять тампоном или шпателем.
d)Пятнисто-папулезная сыпь. Появляется поэтапно: лицо – туловище – конечности.
e)Переход сыпи в пигментацию, которая к 7-9 дню от начала высыпаний полностью исчезает.

Женя

1. Ларингит (Ложный круп)
2. -(пока не понял)
3.1. Дифтерия
3.2. -(пока не понял)
4. Корь.
Пока так