Анна Долгих

в каких случаях между частями бессоюзного сложного предложения ставится запятая?

Mahidilhan Usubjanova

Между предикативными частями бессоюзного сложного предложения ставится запятая, если эти части близки между собой по смыслу. Если более отдалены по смыслу - то точка с запятой. Иногда зависит от автора - считает он смысл близким или нет. Если части распространенные, осложненные однородными членами - лучше поставить точку с запятой. В любом случае, лучше поставить знак, чем не поставить ничего.