Дима

Очень срочно! Нужно с правильными знаками припенания весь текст, вот слова из текста...

предзимье, запракидывают, пересчитать, караван, сородичи, замирают, пригнувшись, к калитке, косолапят, отяжелевшее тело, раставив, положенный срок...

Татьяна Свиридова

Чо за тупой текст? Тут нужно знаки препинания расставить или придумать предложения?