Ксюшка Лукичева

Заполните пропуски в тексте. География 6 класс. Нужно очень срочно.

Уровень, выше которого снег лежит в течение всего года, называется _________ линией. Выше неё _______ накапливается и постепенно превращается в ________. Так на вершинах высоких гор образуются _________. Они медленно сползают вниз, опускаются ниже ________ и там тают, давая начало ___________ рекам.
В ____________ районах климат настолько суров, что образуются ледники, которые целиком покрывают громадные территории. Такие ледники называют ____________________________. Толщина их может составлять несколько __________________, а площадь несколько ____________________ квадратных километров. Такие ледники покрывают материк _______________________ и огромный остров ________________________. _____________________ ледники медленно сползают в сторону моря, и там куски их откалываются и превращаются в огромные плавучий ледяные горы - ____________________

Мне нужно очень срочно. Получилась незадача с учебником по географии. Спасибо за понимание. И заранее спасибо за ответ.

Паша

снеговой (снежной) линией
снег
лед
ледники
снеговой (снежной) линии
?
полярных
дендритовыми
километров
тысяч
Антарктида
Гренландия
Айсберги

Елена Лысенко

К водам суши не относиться?