Elif. Uz

всякое, даже какие части речи?

Paruyr Bayramyan

вся́кий
определительное местоимение
даже-союз, частица
1.союз, используемый при присоединении целых предложений или отдельных членов предложения, развивающих, дополняющих или уточняющих ранее высказанную мысль ◆ Иранский президент заявил, что его страна будет продолжать развитие ядерной энергетики, даже если это кому-то не нравится.
2.частица, используемая при выделения или при усиления значения слова или словосочетания, к которым относится ◆ Даже президент меня уже поздравил с праздником, а ты всё не приходишь.